Харрисон Форд получил Золотую пальмовую ветвь - Her Life
18+
, автор: Юна Г.

Харрисон Форд получил Золотую пальмовую ветвь

Почетную награду актеру вручили на Каннском фестивале перед премьерой фильма "Индиана Джонс и колесо судьбы".

Источник фото: Pascal Le Segretain/gettyimages.com

Харрисону Форду вручили Золотую пальмовую ветвь за жизненные достижения. 80-летний актер получил специальную награду из рук президента Каннского фестиваля Айрис Кноблох.

Харрисон Форд и Айрис Кноблох на Каннском фестивале, 2023

Источник фото: Pascal Le Segretain/gettyimages.com

На сцене Большого театра Люмьер зрителям показали трогательное видео с отрывками из фильмов, в которых снимался Форд. Он прокомментировал ролик: "Говорят, когда ты на пороге смерти, перед твоими глазами проносится вся твоя жизнь, и я только что увидел, как моя жизнь пронеслась перед моими глазами".

Харрисон Форд на фотосессии в поддержку фильма "Индиана Джонс и циферблат судьбы", 2023

Источник фото: Gareth Cattermole/gettyimages.com

Разумеется, актер произнес благодарственную речь, в которой отметил жену Калисту Флокхарт и нескольких коллег. Закончил свое выступление он забавной шуткой: "Но у меня есть фильм, который вы должны посмотреть. Это прямо у меня за спиной. Так что позвольте мне уйти с дороги и еще раз поблагодарить вас за это".

Источник фото: Кадр из фильма "Индиана Джонс и колесо судьбы"/Disney

В рамках фестиваля состоялась премьера фильма "Индиана Джонс и колесо судьбы". Продолжение легендарной франшизы - одна из самых ожидаемых картин этого года. В новой части компанию Форду составили: Антонио Бандерас, Мадс Миккельсен, Фиби Уоллер-Бридж, Бойд Холбрук и другие актеры.

x