5 асан, которые помогут привести тело в тонус - Her Life
18+
, автор: Зуева Е.

5 асан, которые помогут привести тело в тонус

Йога позволяет улучшить состояние ума и тела. Мы сделали подборку из 5 простых, но эффективных упражнений, которые можно выполнять в любое время дня.

Источник фото: freepik.com/senivpetro

Сейчас, когда большинство девушек думают о том, как максимально быстро привести себя в порядок, мы предлагаем выбрать несколько простых асан. При их регулярном выполнении результат станет заметен довольно быстро, это приведет к улучшению не только самочувствия, но и настроения.

Воин

В статичном упражнении прокачиваются мышцы ног, живота и спины. Для выполнения этой асаны нужно сделать выпад, чтобы в колене получился прямой угол и оно находилось над пяткой. Корпус наклоняют вперед и в таком положении ищут баланс. Руки вытягивают так, чтобы они стали продолжением корпуса или оставляют их параллельно полу.

В таком положении важно оставлять плечи опущенными и не зажимать шею. Поясница должна оставаться плоской, чтобы нагрузка распределялась правильно. В таком положении выполняют не менее 5 дыхательных циклов.

Источник фото: freepik.com/freepik

Лодка

Для принятия этой позы нужно сесть на ягодицы, согнуть колени и отклонить корпус назад. С расправленными плечами поднять ноги, а затем разогнуть их. Руки выпрямляют и оставляют их параллельно полу. Во время такого положения нужно следить за тем, чтобы спина оставалась прямой и не округлялась в пояснице.

image-8819-1678191769

Ступа

Еще одно простое упражнение, которое прекрасно тонизирует организм. Нужно поставить ноги на шире плеч и сесть в присяд. Носки должны смотреть в разные стороны, а колени располагаться строго над пятками. Руки при этом можно поднять вверх, направить в стороны для баланса или оставить у груди. Такую позу стоит выдерживать не меньше минуты, но многое здесь зависит от физической подготовки.

Источник фото: freepik.com/yanalya

Низкая планка

В йоге это упражнение тоже практикуется, оно прекрасно прорабатывает основные группы мышц. Выполняется на прямых ногах, но согнутых в локтях руках. Таз немного подкручивают, чтобы не появлялся прогиб. Локти находятся строго под плечами, а поясница остается плоской. В такой позе стоят минуту, если не получается столько выдержать, то в этот период делают небольшой перерыв.

Источник фото: freepik.com/freepik

Мудрец Маричи

Скрутка выполняется сидя на ягодицах. Сначала спина принимает вертикальное положение, затем одну ногу сгибают в колене и ставят за другую. Одновременно с этим происходит разворот корпуса в противоположную сторону. Чтобы зафиксировать положение, в колено упираются локтем. В таком положении находятся 5 циклов дыхания, а потом меняют сторону.

Источник фото: freepik.com/freepik

x