Самые эффективные упражнения для борьбы с целлюлитом - Her Life
18+
, автор: Зуева Е.

Самые эффективные упражнения для борьбы с целлюлитом

Чтобы иметь подтянутую фигуру без «апельсиновой корки» нужно не только ухаживать за кожей, но еще и влиять на проблему изнутри. В этом поможет комплекс из простых, но эффективных упражнений, которые можно выполнять дома.

Источник фото: freepik.comsenivpetro

В той или иной мере целлюлит есть у каждой женщины. Для борьбы с ним используются специальные обертывания, скрабы, массажи, но эффект не будет заметен в том случае, если нарушена микроциркуляция и воспаленные клетки не получают должного питания. Исправить это можно за счет специальных упражнений, которые комплексно влияют на организм и при этом точечно борются с проблемой.

Велосипед

Комплексное упражнение, которое приводит в тонус мышцы спины, пресса и ног. Для его выполнения нужно лечь на пол, убрать руки на затылок, а затем поочередно сгибать ноги и тянуться к колену противоположным локтем. Чтобы эффект был заметен, упражнение должно выполняться в достаточно быстром темпе. Его беспрерывно выполняют хотя бы 2 минуты, затем делают перерыв на 30 секунд и еще раз повторяют его.

Источник фото: ArtPhoto_studio

Приседания

Универсальное и одно из самых эффективных упражнений, которое часто используется на групповых тренировках. Чтобы получить желаемый эффект, нужно правильно выполнять его и следить за техникой.

Ноги ставят на ширине плеч и опускают таз так, как будто садятся на стул. Таз не опускают ниже колен и следят за тем, чтобы они не выходили за носки. В этом положении задерживаются хотя бы на 10 секунд и плавно поднимаются. За раз выполняют 10–20 упражнений. Можно усложнить процесс, если взять в руки гантели по 2 кг.

Источник фото: freepik.com/ArtPhoto_studio

Поднятие таза

Это самое эффективное упражнение для того, чтобы улучшить микроциркуляцию в области ягодиц и тонизировать мышцы. Также это упражнение используют для предотвращения проблем, связанных с гинекологией. При его выполнении ложатся на спину, ноги ставят на коврик и поднимают таз, задерживаясь в самой высокой точке на 30 секунд. За один подход упражнение выполняют не менее 20 раз.

Источник фото: freepik.com/freepik

Выпады

Можно делать боковые или прямые выпады, эти упражнения считаются одинаково эффективными. Ноги ставят на ширине плеч, руки заводят перед собой или оставляют на поясе. После этого одной ногой шагают вперед или в сторону, сгибая ее в колене. В самой нижней точке задерживаются на 10 секунд и плавно поднимаются. За раз нужно сделать не менее 15 выпадов, а потом повторить все на вторую ногу.

Источник фото: freepik.com/tonodiaz

Ножницы

Укрепить пресс и убрать нежелательный объем на талии можно за счет этого упражнения. Необходимо лечь на пол и оставить руки вдоль тела. Выпрямленные ноги поочередно поднимают и при этом полностью не опускают на пол. Упражнение выполняют в высоком темпе на протяжении 30 секунд, после перерыва повторяют его еще 2–3 раза.

Источник фото: freepik.com/freepik

x